Bürgermeister

geb. 1961

zum hauptamtlichen Bürgermeister gewählt am 11.03.2012

Vereidigung am 27.08.2012

Amtsantritt am 01.09.2012

geb. 1960

hauptamtlicher Bürgermeister vom 01.09.1998 - 31.08.2012

Wiederwahl für eine zweite Amtszeit am 07.05.2006

2004 25-jähriges Dienstjubiläum

Vereidigung am 20.08.1998

Wahl am 22.03.1998

geb. 1933, verstorben 2013

hauptamtlicher Bürgermeister von 03.01.1974 - 17.08.1998

geb. 1920, verstorben 2004

erster hauptamtlicher Bürgermeister 1956 - 02.01.1974

Ehrenring der Stadt Wahlstedt verliehen am 04.01.1962