Erste Stadträte & Erste Stadträtinnen

seit 18.06.2018

geb. 1959

17.06.2013 - 18.06.2018

geb. 1957

14.04.2003 - 16.06.2013

geb. 1956

27.04.1998 - 31.03.2003

geb. 1935

25.04.1994 - 26.04.1998

geb. 1949

01.11.1986 - 24.04.1990 und erneut 17.02.1992 - 24.04.1994

geb. 1940

25.04.1990 - 16.02.1992

geb. 1946

01.11.1986 - 24.04.1990 und erneut 17.02.1992 - 24.04.1994

geb. 1940

17.04.1978 - 31.10.1986

geb. 1930

Ehrenschild verliehen am 10.01.1993

02.05.1974 - 17.04.1978

geboren 1926, verstorben 2012

Ehrenring verliehen am 05.10.1978

11.05.1970 - 01.05.1974

geboren 1928, verstorben 2012

Ehrenring verliehen am 05.10.1978

02.01.1967 - 31.03.1970

geboren 1921, verstorben 2012